Главная Новости Политика Ющенко не доволен государственной регуляторной политикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не доволен государственной регуляторной политикой

3 июля 2008, 16:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко не доволен государственной регуляторной политикой

Президент Виктор Ющенко критикует систему государственной регуляции, которая сдерживает рост конкурентоспособности украинского государственного бизнеса.

Об этом он заявил сегодня на форуме "Власть и бизнес — партнеры", передает корреспондент "proUA".

"Средства государственной регуляторной политики сдерживают рост конкурентоспособности государственного бизнеса. Таким образом регуляторная политика нуждается в безотлагательном урегулировании", — сказал Ющенко.

В этом контексте он обратился к правительству с требованием срочно создать рабочие группы, которые бы обеспечили уменьшение административных и регуляторных барьеров.

Кроме того, президент обратился к председателям ОГА с требованием создать на протяжении ближайших дней аналогичные группы, которые пересмотрят законодательно-ведомственные акты, которые были приняты по данному вопросу.

Ющенко также обязал все ветви власти на протяжении трех месяцев произвести инвентаризацию документов, которые не отвечают требованиям рынка в отрасли землепользования, строительства и туризма.

"Главы ОГА, я особенно обращаюсь к вам, две жерди вашей работы в решении этой проблемы находятся на местном уровне. На протяжении трех месяцев должен быть отчет всех областей, потом будет выноситься вопрос пересмотреть эти нормы. Нам нужно подготовить перечень документов, которые не отвечают действующему законодательству в условиях рынка в отрасли землепользования, строительства и туризма", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!