Главная Новости Политика Рыбаков пожаловался Медведько на «бютовских комбинаторов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбаков пожаловался Медведько на «бютовских комбинаторов»

4 июля 2008, 10:17
Поделитесь публикацией:
Рыбаков пожаловался Медведько на «бютовских комбинаторов»

Член фракции БЮТ Игорь Рыбаков, который вышел из коалиции заявляет, что решение совета БЮТ, который якобы прекратил его депутатские полномочия и исключил из фракции, "построено на преднамеренной обезображенной информации" и просит Генпрокуратуру возбудить "по указанному факту" уголовное дело. Об этом идет речь в заявлении Рыбакова, сообщает "Украинская правда"..

"Имею в своем распоряжении документальное подтверждение того, что решение совета БЮТ скроено на основе грубого искривления действительного состояния дел, связанного с моим выходом из парламентского большинства. В сущности, речь идет о попытке БЮТ составить собственную, удобную версию событий, которые привели к распаду коалиции, и построить на этой неправде весь комплекс действий относительно вытеснения меня из Верховной Рады", — заявляет Рыбаков.

По его словам, в официальном решении совета БЮТ записано, что Александр Турчинов поинформировал собравшихся о том, что якобы Рыбаков написал заявление о выходе из коалиции и "об отзыве своей личной подписи из списка членов депутатской фракции" БЮТ, которая сформировала эту коалицию, однако, заявляет Рыбаков, это не отвечает действительности.

"По замыслу бютовских комбинаторов, это позволит апеллировать к недавнему решению Конституционного Суда относительно толкования нормы Основного Закона о входе и невходе народного депутата в состав депутатской фракции, и таким образом требовать от ЦИК прекращения моих полномочий как народного депутата. Поздравляю: замысел провалился! ", — говорит он.

"Официально заявляю, что никогда не отзывал своей подписи из списка фракции БЮТ", — заявляет Рыбаков.

"В связи с этим я официально обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением, в которой прошу возбудить по указанному факту уголовное дело, тщательным образом расследовать обнаруженную мной фальсификацию и привлечь ее авторов к ответственности", — сказано в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!