Главная Новости Политика Турчинов заявляет, что сейчас КС полностью в руках Ющенко и ”регионалов”
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявляет, что сейчас КС полностью в руках Ющенко и ”регионалов”

4 июля 2008, 13:25
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявляет, что сейчас КС полностью в руках Ющенко и ”регионалов”

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет, что ”большинство в Конституционном Суде Украины контролируют Президент и ”регионалы”.

Об этом он заявил в интервью журналу "Корреспондент".

Турчинов подчеркнул, что "коррекция состава Конституционного Суда Украины" была проведена "по договоренности" между Президентом Виктором Ющенко и Партией регионов.

По его словам, ”это не государственная тайна, что сейчас большинство в КС контролируют Президент и ”регионалы”.

Турчинов не исключает, что "если они примут решение, то политически заангажированные судьи проголосуют, что Конституция в отношении коалиции не действует".

В то же время он подчеркнул, что сегодня главная проблема не в том, сколько депутатов в составе коалиции демократических сил, а в том, "что не существует другой коалиции". "Ведь проблема "регионов" и Литвина с его компанией в том, что они не могут создать альтернативную коалицию. Они могут воевать против нынешней", — сказал Турчинов.

Он считает, что попытка юридически зафиксировать отсутствие коалиции приведет к роспуску парламента, поскольку "другой коалиции сейчас нет, и не предвидится".

По его словам, БЮТ не боится досрочных выборов в парламент, поскольку "выборы — это всегда интересно". "Но вопрос в том, что реальной предпосылки для новых выборов нет", — сказал Турчинов. По его словам, сегодня много накопилось проблем, требующих решения, а "выборы минимум на три месяца создадут вакуум в эффективной работе исполнительной власти".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!