Главная Новости Политика Совет НБУ рекомендует Тимошенко не увеличивать социальные выплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет НБУ рекомендует Тимошенко не увеличивать социальные выплаты

4 июля 2008, 16:29
Поделитесь публикацией:
Совет НБУ рекомендует Тимошенко не увеличивать социальные выплаты

Совет Национального банка Украины рекомендует Кабинету Министров воздержаться от дальнейшего увеличения социальных выплат. Об этом на пресс-конференции сообщил глава совета НБУ Петр Порошенко, передают "Українські новини".

"Дальнейшее увеличение (социальных выплат) является опасным для экономики. Поскольку Национальный банк отделен от политики, мы можем об этом сознательно и профессионально заявлять", — сказал он.

При этом Порошенко подчеркнул, что в заседании совета принимал участие спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, а решение по данному вопросу было принято единогласно.

"В заседании совета НБУ принимал участие и председатель Верховной Рады Арсений Петрович Яценюк. Голосование было единогласным", — сказал он.

По мнению как совета, так и правления НБУ, большую часть дополнительных доходов бюджета после его пересмотра целесообразно было бы направить на покрытие бюджетного дефицита.

Напомним, ранее глава НБУ Стельмах выступил за направление дополнительных бюджетных поступлений на финансирование дефицита госбюджета-2008.

Он также заявлял, что Нацбанк договорился об этом с правительством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!