Главная Новости Политика Раде предлагают продлить сессию на неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают продлить сессию на неделю

4 июля 2008, 17:06
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают продлить сессию на неделю

Член фракции “Наша Украина – Народная самооборона” Юрий Кармазин и член фракции Партии регионов Валерий Бондик предлагают Верховной Раде работать в пленарном режиме до 18 июля.

Об этом говорится в зарегистрированном в парламенте их проекте постановления “О внесении изменений в календарный план проведения второй сессии Верховной Рады Украины шестого созыва”, размещенном на официальном сайте ВР.

В частности, проектом предлагается сделать пленарной неделю с 14 по 18 июля, тогда как в утвержденном календарном плане она отведена под работу депутатов с избирателями.

В мотивировочной части документа отмечается, что продлить сессию ВР необходимо для того, чтобы рассмотреть пакет вопросов, имеющих первоочередное значение для экономики Украины, и снять социальное напряжение в обществе.

В частности, речь идет о необходимости внесения изменений в государственный бюджет на текущий год, принятии бюджетной резолюции на 2009 год, а также заслушивания отчета правительства относительно ситуации с ценами на продукты питания, предметы первой необходимости и мерах по защите отечественного товаропроизводителя в условиях адаптации к Всемирной торговой организации.

Как известно, календарным планом нынешней сессии ВР предусмотрено, что депутаты будут работать в пленарном режиме с 7 по 11 июля, после чего состоится объявление о закрытии сессии с 18 июля (после недели работы с избирателями).

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!