Главная Новости Политика У Ющенко недовольны поспешностью Тимошенко относительно бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко недовольны поспешностью Тимошенко относительно бюджета

5 июля 2008, 12:53
Поделитесь публикацией:
У Ющенко недовольны поспешностью Тимошенко относительно бюджета

Секретариат Президента считает поспешным намерение Кабинета Министров утвердить в субботу проект изменений в государственный бюджет на 2008 год.

Об этом сказал журналистам руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Роман Жуковский, передают "Українські новини".

"Принимать сейчас в субботу, когда уже в 9:00 в понедельник должно состояться совещание, свидетельствует о том, что позиция Президента (Виктора Ющенко) уже не интересует", — сказал он.

Жуковский сообщил, что Кабмин не учел предложения Президента по сбалансированию финансовых потоков Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

В частности, по его словам, Президент считает необходимым дополнительно профинансировать НАК "Нафтогаз Украины" на 1 млрд. гривен.

Кроме этого, представитель Секретариата настаивает, что сценарии макропоказателей у Кабмина и Национального банка до сих пор разнятся.

Жуковский также отметил, что не согласован индекс роста цен производителей.

"Индекс роста цен производителей заложен Кабмином на уровне 24,6%, а сегодня уже 24,2%. НБУ прогнозирует 30% при том, чтобы все дополнительные доходы бюджета были направлены на уменьшение дефицита, а не на дополнительные социальные выплаты", — сказал он.

Помимо этого, Жуковский отметил, что Президент считает изменения в бюджет излишне социально перегруженными.

По словам Жуковского, Ющенко считает необоснованными перенесения повышения социальных выплат с 1 ноября на 1 сентября.

Кроме этого, Президент считает недостаточным финансирование армии и критикует Кабмин за непредусмотрение в изменениях средств на внедрение проекта по строительству доступного жилья.

Как сообщалось, Кабмин намерен на внеочередном заседании в субботу утвердить законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2008 год и в этот же день передать их на утверждение Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!