Главная Новости Политика АМКУ предупредил «Киевхлеб», что нельзя уменьшать объемы выпуска хлеба
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ предупредил «Киевхлеб», что нельзя уменьшать объемы выпуска хлеба

8 июля 2008, 18:00
Поделитесь публикацией:
АМКУ предупредил «Киевхлеб», что нельзя уменьшать объемы выпуска хлеба

Киевское городское отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) рекомендовало ОАО „Киевхлеб” принять меры относительно предотвращения нарушений конкурентного законодательства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

В комитете отметили, что речь идет об недопущении сокращения производства и реализации социально значимых видов хлеба, в частности, батона "Нива", и хлебобулочных изделий.

Напомним, что 7 июля ОАО "Хлеб Киева" (в составе которого ОАО "Киевхлеб" и ОАО "Киевмлын") заявил, что настаивает на безотлагательном повышении цен на хлеб в столице. ”В случае, если в течение ближайшей недели не будут удовлетворены справедливые и полностью экономически обоснованные требования хлебопроизводителей Киева, а именно: установление цен на "социальные" сорта, позволяющие обеспечить рентабельность производства на уровне 15% и покрытие убытков отрасли за первое полугодие, уже со следующей недели мы не сможем гарантировать выпечку хлеба привычного качества и в количестве, удовлетворяющего потребности киевлян”, — подчеркивается в заявлении компании.

3 июля руководство ОАО "Хлеб Киева" заявило, что с 7 июля вынуждено в одностороннем порядке поднять рознично-отпускные цены на свою продукцию.

Вместе с тем 3 июля была создана рабочая группа по изучению вопроса подорожания хлеба и проблем хлебопекарной отрасли, в состав которой вошли представители КГГА, депутаты Киевсовета, а также руководители хлебопекарных предприятий.

4 июля начальник Главного управления по вопросам ценовой политики Киевской городской госадминистрации Василий Яструбинский заявил, что повышения цен на социальные сорта хлеба в Киеве 7 июля не будет. В то же время он подтвердил, что хлеб таки подорожает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!