Главная Новости Политика Ющенко зовет мальтийский бизнес в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко зовет мальтийский бизнес в Украину

9 июля 2008, 14:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко зовет мальтийский бизнес в Украину

Президент Виктор Ющенко призывает мальтийский бизнес инвестировать в Украину. Об этом он заявил во время украинско-мальтийского форума бизнеса, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Наиболее перспективной отраслью инвестиций Ющенко назвал агропромышленный комплекс. Он подчеркнул, что Украина имеет наибольшую в Европе площадь сельскохозяйственных угодий, а также занимает лидерские позиции в мире как экспортер аграрных культур.

Президент напомнил о подготовке к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года и пригласил инвесторов приобщиться к связанным с Евро-2012 проектам. "Украина чрезвычайно заинтересована в присутствии иностранных инвесторов в перестройке этой инфраструктуры", — сказал Президент, заверив, что чемпионат, безусловно, будет проведен на высоком уровне.

Глава государства поблагодарил своего мальтийского коллегу за визит в Украину и проведенные производительные переговоры, а также за представительскую делегацию мальтийского бизнеса, которая прибыла вместе с ним.

Со своей стороны Президент Республики Мальта Эдвард Фенех Адами назвал перспективными такие сферы делового сотрудничества, как туризм, развитие гостиничной инфраструктуры, банковское дело, авиация и авиастроительство, морское дело, а также образование и обмен опытом в осуществлении евроинтеграционной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!