Главная Новости Политика Кабмин лишил ГАИ монополии на проведение техосмотра автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин лишил ГАИ монополии на проведение техосмотра автомобилей

9 июля 2008, 18:37
Поделитесь публикацией:
Кабмин лишил ГАИ монополии на проведение техосмотра автомобилей

Правительство лишило Государственную автомобильную инспекцию монополии на проведение технического осмотра автотранспортных средств.

Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Согласно с постановлением “О проведении государственного технического осмотра уполномоченными хозяйственными субъектами за пределами ГАИ”, отныне технический осмотр автотранспортных средств будет осуществляться на специализированных предприятиях, которые имеют необходимую техническую оснастку.

“В то же время ГАИ сохраняет за собой функции государственного технического присмотра, то есть будет контролировать, не перебиты ли номера кузова, не похищен ли автомобиль, не изменены ли технические стандарты автомобиля и тому подобное”, — заметил Луценко.

По его словам, на проведение технического осмотра тех станциям не нужно получать специальную лицензию. “Любой хозяйственный субъект может зарегистрироваться в Госкомстате, комиссия Минтранса и МВД проверит, на самом ли деле он имеет соответствующее технологическое оборудование для проведения техосмотра, после этого они функционируют в свободном режиме, на конкурентной основе, как и весь бизнес Украины”, – отметил Луценко.

Министр также выразил уверенность, что расценки на проведение техосмотра уполномоченными хозяйственными субъектами за пределами ГАИ не будут превышать тарифы, которые в настоящее время действуют в Государственной автомобильной инспекции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!