Главная Новости Политика «Vanco» не обращалась в Стокгольмский арбитраж. Пока еще
commentss НОВОСТИ Все новости

«Vanco» не обращалась в Стокгольмский арбитраж. Пока еще

10 июля 2008, 14:53
Поделитесь публикацией:
«Vanco» не обращалась в Стокгольмский арбитраж. Пока еще

Компания "Vanco Prikerchenskaya Ltd" не начала арбитражную процедуру в Арбитражном институте Торговой палаты г. Стокгольма. Об этом говорится в сообщении компании, которым располагает "proUA".

Согласно сообщению, причиной такого решения стало то, что 5 июля 2008 года было получено письмо от первого заместителя Министра юстиции Евгения Корнийчука с просьбой продлить 60-дневной срок для проведения предарбитражных консультаций.

Как утверждают в "Vanco Prikerchenskaya Ltd" Кабинет Министров был поставлен в известность о том, что компания готова пойти на встречу правительству и продлить срок для проведения предарбитражных консультаций при условии, что Кабинет Министров подтвердит в письменной форме сроком до 11 июля 2008 года полномочия господина Корнийчука на проведение таких переговоров с компанией "Vanco Prikerchenskaya Ltd".

"Мы готовы вести диалог с правительством Украины для урегулирования всех нерешенных вопросов. Вместе с тем мы не можем принимать во внимание заявление представителя Министерства юстиции о том, что компания обратилась в арбитражный суд, поскольку именно Министерство юстиции предложило продлить предарбитражные консультации и компания пошла на встречу. На будущей неделе "Венко Прикерченская ЛТД" официально сообщит о статусе предарбитражных консультаций с Правительством Украины или же о начале арбитражного процесса в соответствии с Соглашением о делении продукции", — заявил президент компании "Vanco Prikerchenskaya Ltd" Джим Баун.

Напомним, вчера Корнийчук заявил, что "Vanco Prikerchenskaya Ltd." намеревается на этой неделе обратиться в Арбитражный институт Торговой палаты г. Стокгольма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!