Главная Новости Политика Коммунисты выступают за отставку Кабмина в сентябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты выступают за отставку Кабмина в сентябре

11 июля 2008, 16:21
Поделитесь публикацией:
Коммунисты выступают за отставку Кабмина в сентябре

Фракция Коммунистической партии в Верховной Раде выступает за повторное инициирование отставки Кабинета Министров в сентябре.

Об этом журналистам сказал председатель фракции КПУ Петр Симоненко, комментируя отказ партии поддержать отставку правительства, передают "Українські новини".

"Мы должны очень серьезно подготовиться, сформировать новое предложение по коалиции, и осенью, в начале сентября снова проголосовать за отставку того же самого правительства", — сказал Симоненко.

При этом он подчеркнул, что КПУ не голосовала за отставку правительства из-за отсутствия предварительных договоренностей по созданию новой коалиции.

"Мы поставили вопрос перед своими коллегами (депутатами парламентского меньшинства): мы сейчас готовы и проголосуем за отставку, только скажите, с кем вы договорились, с кем вы создаете коалицию", — сказал лидер КПУ.

По его словам, если бы в пятницу Кабмин отправили в отставку, то вся полнота власти в государстве перешла бы в руки Президента Виктора Ющенко, против чего выступает КПУ.

Симоненко призвал фракции парламентского меньшинства до осени провести переговоры по созданию нового формата коалиции, и уже на этом основании повторно инициировать отставку правительства.

Как сообщалось, Верховная Рада отказалась выразить недоверие Кабинету Министров.

В поддержку резолюции недоверия проголосовали 172 депутата от Партии регионов и 2 депутата от Блока "Наша Украина — Народная Самооборона".

20 июня члены фракции Партии регионов Александр Лавринович, Елена Лукаш и Александр Ефремов предложили парламенту принять резолюцию о недоверии Кабинету Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!