Главная Новости Политика Литвин хочет «серьезно подискутировать» по бюджету
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин хочет «серьезно подискутировать» по бюджету

11 июля 2008, 19:09
Поделитесь публикацией:
Литвин хочет «серьезно подискутировать» по бюджету

Лидер блока своего имени Владимир Литвин предлагает провести "серьезную дискуссию" на тему изменений к государственному бюджету-2008.

Об этом он сказал после того, как в парламенте не было принято ни одно положительное решение относительно законопроектов, касавшихся внесения изменений в госбюджет, передает УНИАН.

Литвин отметил, что сегодня ВР продемонстрировала "и совесть, и ответственность".

Обращаясь к тем, кто критиковал позицию фракций, которые не поддержали изменения к госбюджету (фракция Блока Литвина также не принимала участие в соответствующих голосованиях – ред.), он отметил, что спрашивает в тех, "кто беспокоится об украинском народе": почему изменения к бюджету страны не были внесены до 1 марта, как это предусмотрено заключительными положениями закона о госбюджете.

Литвин отметил, что можно было бы провести дополнительное заседание парламента по вопросу изменений к бюджету.

В то же время он предложил провести "серьезную дискуссию, нельзя сегодня штурмовать" (этот вопрос). "Один штурм выиграли. Нужно успокоиться и осмыслить, что происходит в стране, в коалиции", — сказал Литвин.

По его словам, необходимо "расширить базу политической ответственности".

"Вы прекрасно понимаете, что нужно поступиться во имя страны своими амбициями, что вы разделили все, что делится и все, что двигается, и хотите нанять крепостных, чтобы они вас поддержали", — отметил Литвин.

По его словам, сегодня Верховная Рада "приняла ответственное решение (вероятно, имеется в виду непринятие парламентом решения о выражении недоверия правительству – ред) и хотели бы, чтобы не менее ответственное решение было относительно бюджета".

Литвин отметил, что в проекте изменений к бюджету необходимо учесть, в первую очередь, уровень инфляции, и в соответствии с этим предусмотреть компенсации в виде зарплат и пенсий для населения.

Как сообщалось, сейчас в работе парламента объявлен перерыв, проходят консультации лидеров фракций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!