Главная Новости Политика «Хлеб Киева» заявляет, что ему не за что покупать муку в Госрезерве
commentss НОВОСТИ Все новости

«Хлеб Киева» заявляет, что ему не за что покупать муку в Госрезерве

15 июля 2008, 18:55
Поделитесь публикацией:
«Хлеб Киева» заявляет, что ему не за что покупать муку в Госрезерве

Генеральный директор ОАО "Хлеб Киева" Игорь Мазурика заявляет, что подчиненная ему компания, которая обеспечивает Киев хлебом, не может обращаться в Аграрный фонд и Госрезерв за мукой.

Именно такую схему предложил сегодня министр аграрной политики Юрий Мельник, заявив о необоснованности заявлений о нехватке муки в Киеве, сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Хлеб Украины", основная причина, по словам Мазурики, в том, что указанные агенты поставляют муку исключительно по предоплате, а экономическое положение предприятий компаний близко к банкротству.

"На данный момент ВАТ "Киевхлеб" имеет задолженность перед ОАО "Киевмлын" в размере 21 млн. грн., а ВАТ "Киевмлын", в свою очередь, должен поставщикам 60 млн. грн. В этой ситуации говорить о закупках из Госрезерва просто бессмысленно. Одолжить же средства на приобретение муки нет возможности, поскольку банки уже отказывают нам в ссуде", — заявил Мазурик.

"Таким образом, воспользоваться предложением Аграрного фонда и Госрезерва на данный момент невозможно, — подчеркнул гендиректор ОАО "Хлеб Киева".

Меж тем, он уверен, что только окончательное решение проблемы – установление новой, экономически обоснованной цены на хлеб и решение вопроса старых долгов – позволит ВАТ "Киевхлеб" выбраться из экономического кризиса.

В будущем, по словам гендиректора ОАО "Хлеб Киева", он допускает, что хлебопроизводители Киева смогут использовать возможности государственных резервных фондов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!