Главная Новости Политика Ющенко повел на Говерлу почти тысячу человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко повел на Говерлу почти тысячу человек

18 июля 2008, 09:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко повел на Говерлу почти тысячу человек

Президент Виктор Ющенко в Ивано-Франковской области начал восхождение на высшую вершину украинских Карпат Говерлу (2061м), сообщает УНИАН.

Восхождение на вершину началось в 9.00 с двух сторон: Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Глава государства поднимается на Говерлу со стороны Закарпатья.

Совместно на вершину поднимаются почти тысяча участников, которые идут с государственными флагами. В восхождении также принимают участие председатели облгосадминистраций (делегации из 27 регионов до 20 человек каждая), народные депутаты, министры, некоторые лидеры политических партий.

Ющенко на Говерле откроет скульптурную композицию "Тризуб", высотой почти три метра, и мраморную стелу весом 700 кг, в которую будут заложены капсулы с землей со всех регионов Украины, взятую с мест "побед украинского духа и оружия". Также на Говерле под звуки гимна Украины глава государства поднимет Государственный флаг Украины размером 6 на 4 метра, который изготовили в Луганске из непромокающей ткани. Потом священники освятят государственные символы.

Установленные на Говерле украинские символы будут иметь статус памятников государственного значения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!