Главная Новости Политика В ПР заявляют, что аферисты из Тендерной палаты пересели в Кабмин и дальше контролируют госзакупки
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР заявляют, что аферисты из Тендерной палаты пересели в Кабмин и дальше контролируют госзакупки

21 июля 2008, 14:14
Поделитесь публикацией:
В ПР заявляют, что аферисты из Тендерной палаты пересели в Кабмин и дальше контролируют госзакупки

Партия регионов обращается к Генпрокуратуре с требованием проверить причастность бывших руководителей Тендерной палаты к осуществлению контроля за госзакупками. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила депутат от ПР Инна Богословская, передает корреспондент "proUA".

"Мы обращаемся к Генеральной прокуратуре с требованием срочно назначить проверку фактов злоупотребления в Минэкономики и в государственных монополиях относительно государственных закупок", — сказала Богословская.

"Потому что, именно то, что люди, которые ранее были связаны с криминальными структурами, сегодня Кабмином вовлечены опять в работу в тех же структурах по контролю над госзакупками. Именно этот факт свидетельствует о том, что это организованная преступная группа", — заявила Богословская.

В частности, по ее словам, после ликвидации Тендерной палаты была сделана лишь половина дела, поскольку сразу нужно было принимать закон о госзакупках. "Но тендерные аферисты заблокировали принятие новых законов и, воспользовавшись снижениям общественного интереса к этой теме, перенесли коррупционный центр в Кабмин. И теперь именно здесь, под крышей Кабмина, сосредоточен контроль над сферой госзакупок", — сказала она.

Кроме того, Богословская отметила, что "все ключевые личности ТПУ сейчас занимают должности в структурах правительства, которые тем или иным образом задействованы в тендерных схемах".

"Лаба и Яценко напрямую задействованы в контроле над осуществлением госзакупок", — отметила Богословская.

По ее словам, бывший председатель ТПУ Владимир Лаба возглавляет управление госзакупок контрольно-ревизионного управления.

"А всем известный "молодой тендерный ученый" Антон Яценко вошел в консультативно-методологический совет по вопросам госзакупок при Минэкономики", — отметила Богословская.

По словам Богословской, сейчас есть все основания утверждать, что в правительстве создана "новая схема, которая обеспечивает коррупционную прибыль от абсолютного контроля над сферой госзакупок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!