Главная Новости Политика Ющенко просит ЕС говорить об Украине в один голос
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит ЕС говорить об Украине в один голос

21 июля 2008, 16:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит ЕС говорить об Украине в один голос

Президент Виктор Ющенко призывает Европейский Союз единогласно формировать европейскую политику относительно перспективы Украины в ЕС. Об этом он заявил на общей пресс-конференции с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, передает корреспондент "proUA".

В частности, комментируя заявление Меркель о том, что новое углубленное соглашение между Украиной и ЕС не будет означать ее автоматического вступления в Евросоюз, Ющенко сказал: "Мы не говорим о мгновенности и автоматизме, а говорим об общих договоренностях. Мы относимся с пониманием к трудностям в самом ЕС, и Украина не хочет принести свои проблемы. Но мы хотим, чтобы ЕС научился говорить в один голос, веско формировать европейскую политику. Этого можно достичь только консолидируясь в рамках ЕС всем странам, как членам ЕС, так и тем, которые претендуют на это членство".

Также он прибавил, что Украине никогда не казалось, что дорога в ЕС или НАТО является автоматической. "У нас никогда этого впечатления не было", — сказал он.

"Когда мы говорим о европейской перспективе, мы просим осознать требования, которые стоят перед Украиной, перед властью, участниками всех процессов, в том числе и бизнесу, чтобы эту дорогу осилить. Я, госпожа Меркель, имею в виду то, что нам очень важно знать порт прописки, чтобы потом выбирать, какой ветер нам попутный, а который нет", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!