Главная Новости Политика В Одессе задержали лидера «Единого отечества»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе задержали лидера «Единого отечества»

22 июля 2008, 13:12
Поделитесь публикацией:
В Одессе задержали лидера «Единого отечества»

Сегодня ночью в Одессе задержан руководитель Штаба антинатовской самообороны Валерий Кауров, сообщает "Корреспондент".

По информации пресс-службы партии "Единое отечество", сегодня около 4:00-4:30 Кауров с помощником выехал из дома, намереваясь отбыть в Киев, где сегодня проходит круглый стол, посвященный 1020-летию Крещения Руси. В это же время к ним подъехали 5 милицейских машин и заблокировали выезд. Сотрудники правоохранительных органов задержали Каурова и доставили его в следственное управление УВД Одесской области.

Согласно сообщению пресс-службы, его задержание связано с возобновлением расследования по событиям 2 сентября 2007 года в Одессе, когда произошло столкновение между сторонниками "Единого отечества" и ВО "Свобода".

В партии заявили, что Кауров не скрывался от следствия и дал показания во время допроса 15 июля. В связи со своим отсутствием в Одессе 18 июля, Кауров направил в УВД области юриста организации, но милиция приняла решение о принудительном приводе.

Напомним, 17 июля прошлого года в Одессе после проведения крестного хода в знак протеста против учений Си Бриз-2007 был задержан организатор акции Валерий Кауров. После этого Приморский райсуд Одессы оштрафовал Каурова на 170 гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!