Главная Новости Политика «Газпром» и Туркменистан договорились о ценообразовании на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» и Туркменистан договорились о ценообразовании на газ

25 июля 2008, 18:50
Поделитесь публикацией:
«Газпром» и Туркменистан договорились о ценообразовании на газ

ОАО "Газпром" и Туркменистан подписали соглашение о принципах ценообразования на туркменский газ. Документ был подписан в ходе визита делегации ОАО "Газпром" во главе с председателем Правления Алексеем Миллером в Туркменистан, сообщила "proUA" пресс-служба "Газпрома".

"Зафиксированные в соглашении договоренности о рыночных принципах ценообразования в рамках долгосрочного контракта на закупку газа в Туркменистане стали еще одним значимым шагом по развитию нашего сотрудничества", — отметил Алексей Миллер.

Также было подписано соглашение об участии "Газпрома" в инвестиционных проектах в газовой сфере на территории Туркменистана. "Достигнуты договоренности о финансировании и строительстве "Газпромом" новых магистральных газопроводов с востока страны, обустройстве месторождений и об увеличении мощности туркменского участка Прикаспийского газопровода до 30 млрд. куб. м. "Газпром" примет участие в его строительстве", — рассказал Миллер.

В ходе визита стороны также договорились о строительстве в Ашхабаде офисного здания для представительства "Газпрома" и здания для филиала Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!