Главная Новости Политика Ющенко просит Семенюк еще раз проверить, как Mittal Steel выполняет договор
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Семенюк еще раз проверить, как Mittal Steel выполняет договор

29 июля 2008, 12:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Семенюк еще раз проверить, как Mittal Steel выполняет договор

Президент Виктор Ющенко обеспокоен конфликтной ситуацией между Фондом госимущества и компанией "Арселор Миттал Дуисбург ГмбХ", которая связана с оценкой выполнения условий договора покупки-продажи пакета акций "ОАО "Криворожский металлургический комбинат "Криворожсталь". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

В частности, Президент свою обеспокоенность выразил в письме в адрес председателя Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко.

В письме Президент отмечает, что в настоящее время "Криворожсталь" динамически развивается, растет производство основных видов продукции, заработная плата работников предприятия, платежи в бюджет и государственные целевые фонды. Значительные средства укладываются в обновление, модернизацию и реконструкцию основных фондов, природоохранные мероприятия, социальную защиту работников.

В то же время Глава государства указывает на то, что представление судебного иска о расторжении договора вызовет существенный негативный резонанс в мире, может привести к потере доверия инвесторов, в первую очередь иностранных, уменьшит их заинтересованность в участии в дальнейшей приватизации объектов государственной собственности.

В связи с этим Ющенко просит ФГУ рассмотреть возможность проведения перепроверки выполнения пунктов договора, относительно выполнения которых существуют противоречия между ФГИУ и компанией "Арселор Миттал Дуисбург ГмбХ", с привлечением представителей заинтересованных центральных и местных органов исполнительной власти, местного самоуправления, профсоюзных организаций, и определить пути урегулирования проблемных вопросов.

О результатах проверки председатель фонда должен информировать Президента лично.

Напомним, ФГИУ считает необходимым разорвать договор покупки-продажи горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (сейчас — "Арселор Миттал Кривой Рог") с компанией Mittal Steel Germany GMBH из-за невыполнения условий договора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!