Главная Новости Политика Бюджетный комитет сегодня рассмотрит правительственный и президентский проекты бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджетный комитет сегодня рассмотрит правительственный и президентский проекты бюджета

30 июля 2008, 10:44
Поделитесь публикацией:
Бюджетный комитет сегодня рассмотрит правительственный и президентский проекты бюджета

Бюджетный комитет Верховной Рады планирует рассмотреть в среду проекты изменений в государственный бюджет на 2008 год в части выделения средств на преодоление последствий паводка в 6 областях.

Об этом сообщил народный депутат, заместитель председателя бюджетного комитета Валерий Борисов (фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона"), передают "Українські новини".

"Заседание планируется сегодня на 15:00", — сказал он.

Парламентарий сообщил, что на рассмотрении в комитете находится 2 законопроекта о внесении изменений в госбюджет-2008 — правительственный и президентский, именно они и должны быть рассмотрены.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко настаивает на рассмотрении Радой изменений в госбюджет на 2008 год, связанных с ликвидацией последствий паводка, и внесенных ранее изменений в бюджет в целом.

Президент Виктор Ющенко предлагает Раде направить 4,392 млрд. гривен из госбюджета-2008 на ликвидацию последствий паводка в пострадавших регионах.

Кабинет Министров предлагает Раде выделить 1,5 млрд. гривен для оказания помощи пострадавшим в результате паводка жителям соответствующих регионов.

31 июля парламент планирует провести внеочередную сессию для рассмотрения этих изменений госбюджета и утверждения провозглашения отдельных территорий 6 областей зонами чрезвычайной экологической ситуации.

23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!