Главная Новости Политика Ющенко считает, что хуже нынешнего наводнения только Чернобыль
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что хуже нынешнего наводнения только Чернобыль

5 августа 2008, 08:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что хуже нынешнего наводнения только Чернобыль

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что нынешнее наводнение в 6 областях западного региона Украины является второй по масштабам общенациональной катастрофой после аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом он сказал вчера на заседании оперативного штаба по координации и ликвидации стихии в Черновицкой области, передает УНИАН.

В то же время, как сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства, Виктор Ющенко обязал Кабинет Министров до 5 августа сформировать конечный план восстановления автодорог и мостов в областях, которые пострадали от стихии. Он привел данные, в соответствии с которыми разрушено пешеходных мостов — 588, автодорог — 815 километров.

Президент отметил, что масштабы стихии могли быть меньше, если бы не был нанесен чрезвычайный вред лесам и были соответственно подготовлены объекты гидротехнической инфраструктуры. В то же время Ющенко оценил ход ликвидационных работ как чрезвычайно эффективные.

Также Президент обратился к руководителям регионов с предложением помочь пострадавшим областям в восстановлении жилья. "На этой неделе мы должны открыть все площадки для строительства новых домов", — заявил Президент, добавив, что сегодня в целом по пострадавшим регионам разрушено ориентировочно 700 домов и эта цифра может расти.

Кроме того, Глава государства напомнил о необходимости возобновить объекты социальной инфраструктуры, в частности, школы — к началу учебного года.

В совещании приняли участие премьер-министр, министры по вопросам чрезвычайных ситуаций и обороны, главы областных государственных администраций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!