Главная Новости Политика Ющенко попросил у львовского губернатора воды для пострадавших
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил у львовского губернатора воды для пострадавших

5 августа 2008, 16:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил у львовского губернатора воды для пострадавших

Президент Виктор Ющенко обратился к производителям столовых вод с предложением помочь населению районов, пострадавших от наводнения в обеспечении качественной питьевой водой.

Об этом он сказал во время совещания относительно ликвидации последствий наводнения, которое сегодня проводил во Львове, передает Львівський портал.

Президент заметил, что они могли бы даже оказать определенную гуманитарную помощь пострадавшим.

Эта фраза вызвала улыбки в зале и легкое смущение в.и.о. председателя ЛОГА Николая Кмитя, на которого были направлены большинство взглядов. Следовательно, Ющенко спросил: "А чего вы, собственно, смеетесь?", что вызывало еще больший смех в зале.

Как известно, до назначения губернатором Львовщины Кмить руководил компанией ИДС — производителем минеральных вод под торговыми марками "Миргородская" и "Моршинская".

Кроме того, Виктор Ющенко дал ряд поручений относительно ликвидации последствий стихии. Кроме обеспечения качественной питьевой водой, он поручил провести дезинфекционные работы и провести информационную кампанию, чтобы население не пользовалось водой из колодцев в районах, зацепленных стихией, ввиду того, что это может привести к возникновению инфекционных заболеваний.

Также Президент дал поручение произвести инвентаризацию мусорников на территории области, поскольку значительная часть из них функционирует без разрешений и составляет потенциальную угрозу распространения инфекции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!