Главная Новости Политика Виталий Кличко и Сэмюэл Питер встретятся на ринге 11 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко и Сэмюэл Питер встретятся на ринге 11 октября

7 августа 2008, 16:30
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко и Сэмюэл Питер встретятся на ринге 11 октября

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Виталий Кличко, не выходивший на ринг с декабря 2004 года, проведет бой за титул WBC (Всемирный боксерский совет) с нигерийцем Сэмюэлом Питером 11 октября. Об этом сообщил Кен Хершман — один из руководителей спортивного канала Showtime, который будет транслировать поединок, передает "Lenta.ru"

По словам Кличко, ему трудно поверить, что день его возвращения на ринг наконец наступил. Украинский боксер отметил, что его не беспокоят никакие травмы и он готов вернуть титул, принадлежавший ему до декабря 2004 года.

Кличко-старший объявил о завершении карьеры в конце 2005 года, когда он не смог выйти на бой за титул WBC с Хасимом Рахманом из-за травмы колена. Всемирный боксерский совет объявил украинца "почетным чемпионом", предоставив ему право в случае возвращения на ринг встретиться с действующим чемпионом.

В настоящее время титулом WBC владеет Сэмюэл Питер, отобравший это звание у россиянина Олега Маскаева в марте 2008 года. Питер пообещал сначала победить Виталия Кличко, а затем отобрать титулы IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) у Владимира Кличко.

В каком городе состоится бой Сэмюэл Питер — Виталий Кличко, официально не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!