Главная Новости Политика Тимошенко не даст купить Балоге автомобиль за полмиллиона гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не даст купить Балоге автомобиль за полмиллиона гривень

8 августа 2008, 09:44
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не даст купить Балоге автомобиль за полмиллиона гривень

Кабмин намерен наложить табу на покупку дорогих автомобилей за бюджетные деньги. Максимум, который смогут потратить чиновники на новое служебное авто, не должен превышать 60 тысяч гривен. Сейчас верхняя планка таких расходов почти в 10 раз выше — 500 тысяч, пишет "Дело".

Издание отмечает, что эта сумма позволяла министрам и главе Секретариата президента покупать престижные "Мерседесы" Е-класса, "Ауди" А-6, "Тойоты", элитные варианты "Фольксвагена". А вот суммы в 60 тысяч гривен хватит либо на китайские авто, либо российские "Волги".

В то же время, пишет издание, директор департамента финансов органов государственного управления Минфина Оксана Вовченко (который разрабатывал постановление) призналась, что сами министры от ограничений вряд ли пострадают. А вот тем чиновникам, которые планировали менять свой служебный транспорт, придется вписаться в новый лимит.

В частности, в правительстве заявили, что никаких дорогих закупок в ближайшее время у них не предвиделось. В то же время, пишет издание, новые правила ломают планы Секретариата президента. "По данным одного из депутатов БЮТ, глава президентского офиса Виктор Балога как раз планировал обновить служебный автопарк", — пишет издание.

Издание напоминает, что впервые ценовые лимиты на покупку автомобилей ввел первый вице-премьер Юрий Ехануров в 2001 году. Когда Кабмин в 2007 году возглавила Юлия Тимошенко, потолок расходов для самых высоких чинов был ограничен 500 тысячами гривен. 300 тысяч на автомобили разрешалось тратить губернаторам. 250 тысяч — другим должностным лицам Секретариата президента, Кабмина и аппарата Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!