Главная Новости Политика МИД не советует украинцам ехать в Южную Осетию и Абхазию
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД не советует украинцам ехать в Южную Осетию и Абхазию

8 августа 2008, 10:12
Поделитесь публикацией:
МИД не советует украинцам ехать в Южную Осетию и Абхазию

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещений территорий Южная Осетия и Абхазия, Грузия, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

"В связи с закрытием Российской стороной контрольно-пропускного пункта „Казбеги-Верхний Ларс” — единственного на это время легитимного наземного КПП на границе между Грузией и Российской Федерацией, Министерство иностранных дел Украины просит граждан Украины воздержаться от транзитных поездок, в том числе собственным автотранспортом, в Грузию через территорию Российской Федерации и Абхазии, Грузия, Южная Осетия, Грузия", — говорится в сообщении.

"Въезд иностранных граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии, через пункты пропуска „Адлер”, „Нижний Зарамаг”, рассматривается Грузинской стороной как незаконное пересечение государственной границы Грузии и криминально преследуется", — отмечается в сообщении.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины для посещения и отдыха в Грузии воспользоваться широко разветвленной сетью воздушного сообщения между Украиной и Грузией.

Для перевозки собственного автотранспорта МИД рекомендует использовать паромное морское сообщение между нашими странами по маршруту „Ильичевск-Поти”.

МИД Украины обращается к украинским гражданам, которые попали в трудное положение на территории Республики Абхазия и Южной Осетии, с просьбой срочно связаться с Посольством Украины в Грузии (тел.: +99532311454, +99532311161) или Консульским агентством Украины в Батуми (тел.: +99522231600), или Генеральным консульством Украины у Ростове-на-Дону (тел.: +78632270549, +78632270551).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!