Главная Новости Политика ООН надеется, что Украина передаст часть урожая голодающим Эфиопии
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН надеется, что Украина передаст часть урожая голодающим Эфиопии

8 августа 2008, 18:03
Поделитесь публикацией:
ООН надеется, что Украина передаст часть урожая голодающим Эфиопии

Организация объединенных наций надеется, что Украина сможет использовать часть избыточного урожая для помощи страдающим от голода странам, сообщил на пресс-конференции в Ивано-Франковске Координатор системы ООН в Украине Френсис ОґДоннелл, передает proAPK.

"Мы надеемся, что Украина сможет использовать избытки собранного урожая для того, чтобы спасти этих людей (4,5 млн жителей Эфиопии, которые голодают)", — сказал он.

Френсис ОґДоннелл сообщил, что в конце августа в Украину прибудут представители Всемирной сельскохозяйственной организации для того, чтобы рассмотреть возможность коммерческой закупки значительной части избыточного урожая для голодающих стран.

Он считает, что если Украина предпримет шаги навстречу людям других стран, которые страдают от голода, то это поможет одновременно привлечь внимание мира к проблеме Голодомора в Украине.

"И очень важно, чтобы мировое сообщество увидело, что Украина не только отмечает годовщину Голодомора, но еще и предпринимает активные шаги для того, чтобы предотвратить повторение такой страшной беды в других странах", — отметил ОґДоннелл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!