Главная Новости Политика Севастопольский горсовет призывает Раду дать объективную оценку событиям в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастопольский горсовет призывает Раду дать объективную оценку событиям в Грузии

12 августа 2008, 14:49
Поделитесь публикацией:
Севастопольский горсовет призывает Раду дать объективную оценку событиям в Грузии

Севастопольский городской совет призывает Верховную Раду дать объективную оценку событиям в Грузии для недопущения втягивания Украины в военный конфликт.

За принятие соответствующего постановления на внеочередной сессии во вторник проголосовали 47 депутатов из 49 присутствовавших на сессии (всего в горсовете 75 депутатов), передают "Українські новини".

"Немедленно дать объективную оценку событиям (в Грузии) и принять все возможные меры с целью недопущения втягивания Украины в военный конфликт", — говорится в постановлении.

Горсовет крайне обеспокоен боевыми действиями в Южной Осетии (Грузия).

"Не могут не вызывать серьезную обеспокоенность сообщения о развертывании широкомасштабных боевых действий со стороны Грузии в Южной Осетии", — говорится в постановлении.

Также горсовет призвал конфликтующие стороны — Грузию и Россию — немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров.

При этом депутаты подчеркнули, что конфликт в Грузии свидетельствует о необходимости Украине сохранять внеблоковый статус.

"Развитие событий в зоне грузино-южноосетинского конфликта с его многочисленными жертвами и угрозой перерастания в полномасштабную войну доказывает целесообразность сохранения внеблокового статуса Украины", — сказано в постановлении.

В то же время за предложение выделить 380 тыс. гривен на оказание гуманитарной помощи населению Южной Осетии проголосовали всего 26 депутатов при 38 необходимых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!