Главная Новости Политика «Самооборона» хочет, чтобы МИД обратился в Гаагский суд относительно ЧФ России
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» хочет, чтобы МИД обратился в Гаагский суд относительно ЧФ России

13 августа 2008, 15:02
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» хочет, чтобы МИД обратился в Гаагский суд относительно ЧФ России

Народные депутаты от НУНС, члены депутатской группы "Народная Самооборона" Владимир Арьев и Юрий Стець предлагают Верховной Раде обязать Министерство иностранных дел Украины обратиться с иском в Международный Суд в Гааге относительно деятельности Черноморского флота РФ в Грузии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НС.

По информации пресс-службы, соответствующий проект постановления "Об осуждении интервенции вооруженных сил Российской Федерации на территории Грузии" подан сегодня в Раду.

По словам Арьева, в этом постановлении, кроме осуждения действий РФ, Раде предлагается обязать МИД обратиться с иском в Международный Суд в Гааге, для того, чтобы он определил, какими были действия Черноморского флота РФ, который базируется на территории Украины, в Грузии.

"Если же Международный Суд признает, что Черноморский флот был участником конфликта, то тогда Министерству иностранных дел нужно будет определиться с соответствием этих действий Соглашению о временном базировании Черноморского флота на территории Украины и тогда уже, возможно, затрагивать вопрос о немедленном выведении Черноморского флота РФ из Украины", — отметил народный депутат.

"Фактически, выходит, что Украина оказалась втянута в вооруженный конфликт через ЧФ РФ", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!