Главная Новости Политика Яценюк полон оптимизма – в Крыму грузинскому сценарию не повториться
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк полон оптимизма – в Крыму грузинскому сценарию не повториться

15 августа 2008, 14:07
Поделитесь публикацией:
Яценюк полон оптимизма – в Крыму грузинскому сценарию не повториться

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что в Крыму не может повториться ситуация, подобная южно-осетинской. Об этом он заявил сегодня в Симферополе, передает УНИАН.

На вопрос о том, что многие политики проводят параллели между Крымом и Южной Осетией, и не считает ли он, что ситуация в Крыму может повториться, спикер ответил:

"К огромному сожалению, во внешнеполитическую карту начали играть во внутриполитических интересах — надо же готовиться к следующим выборам. Надо же показать, кто кого больше любит: или антироссийская риторика, или антигрузинская риторика… Надо же электоральные баллы набирать. Это самое вредное, что может быть".

По словам Яценюка, он не видит даже какой-то минимальной параллели между событиями в Грузии и Южной Осетии и Автономной Республикой Крым.

"Украина — целостное унитарное государство, автономия (Крым – ред.) имеет все права автономии, и политические спекуляции вокруг статуса Автономной Республики Крым, территории государства Украина должны быть пресечены на корню", — подчеркнул Яценюк. При этом он добавил, что этот вопрос должен объединить все политические силы Украины, независимо от их цвета.

Напомним, ранее параллель между Южной Осетией и Крымом проводили как украинские коммунисты, так и представители блока "Наша Украина – Народная самооборона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!