Главная Новости Политика Куницин уверен, что в Севастополе и намека не будет на события в Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницин уверен, что в Севастополе и намека не будет на события в Грузии

19 августа 2008, 08:45
Поделитесь публикацией:
Куницин уверен, что в Севастополе и намека не будет на события в Грузии

"В Севастополе и близко ничего не может быть наподобие того, что произошло на Кавказе. Украина с Россией — братские славянские народы, мы будем дружить". Об этом заявил журналистам в Севастополе глава городской государственной администрации Сергей Куницин, передает УНИАН.

Он “…убежден, что у нас и намека не будет на то, что происходит на Кавказе. Думаю, мудрости всем хватит, чтобы подобное не повторилось”.

По мнению Куницина „…плохо, что среди людей такие страхи гуляют. Задача — очень толерантно выйти из ситуации”. Как считает председатель горадминистрации, „…нам на местном уровне, думаю, не нужно вмешиваться в эту ситуацию, не нужно устраивать митинги и волновать народ. Есть главы государств, есть парламенты и правительства, — пусть они разбираются и решают вопрос базирования (Черноморского флота РФ — ред.), передвижения и всего прочего”. Также Куницин надеется, что „…пыл угаснет после принятия тех или других решений, и выйдем на конструктивное взаимодействие. Потому что, как минимум, 10 лет у нас нет другого варианта”.

По убеждению председателя горадминистрации, „…не нужно вокруг этого делать какую-то политику”. По его словам, „…город живет нормальной рабочей жизнью, и не нужно вокруг этого заострять ситуацию”.

На вопрос относительно судьбы кораблей ЧФ РФ, которые теперь находятся возле кавказского побережья, Куницин отметил: „Корабли ЧФ вернутся, встанут. Ведь первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак сказал, что принятое решение не касалось действия кораблей и не имеет обратной силы. Так что, вернутся”.

Что же касается будущего, то, по мнению председателя горадминистрации, „…правительства Украины и России, парламенты, администрации президентов будут разбираться с тем, как эту ситуацию выровнять и исправлять”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!