Главная Новости Политика Кравчук советует Тимошенко потребовать от Секретариата объяснений
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук советует Тимошенко потребовать от Секретариата объяснений

19 августа 2008, 12:53
Поделитесь публикацией:
Кравчук советует Тимошенко потребовать от Секретариата объяснений

Первый Президент Леонид Кравчук считает, что БЮТ должен требовать от Секретариата Президента пояснений относительно заявлений о предательстве национальных интересов Юлией Тимошенко. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Вопрос очень серьезный. Но, наверное, молчанкой тут не обойтись. Я думаю, что политическая сила, которая на стороне Тимошенко, должна требовать от господина Кислинского и даже от администрации Президента аргументов и объяснений фактов, на основании которых сформулирован этот документ", — сказал Кравчук.

Кравчук считает, что в случае отсутствия подобных объяснений Тимошенко должна действовать адекватно и предпринять необходимые шаги для того, чтобы показать, "кто есть кто". "Я бы, наверное, реагировал остро на этот вопрос, если бы я был на ее месте. К счастью, я не на месте Юлии Владимировны, хотя действительно ее поддерживаю — не потому, что я имею симпатии или антипатии, а потому, что считаю, что в этих условиях только правительство работает, все остальные советуют, все стали советниками", — отметил первый Президент Украины.

Напомним , вчера замглавы Секретариата Президента Андрей Кислинский заявил, что политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры премьер-министра Юлии Тимошенко на выборах Президента Украины. Он также сообщил, что координация проекта "Выборы — 2010" возложена на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком. "В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожний. Гуманитарными проектами в Украине будет заниматься Дмитрий Табачник. На реализацию проекта поддержки Юлии Тимошенко уже зарезервировано около $1 млрд.", — добавил Кислинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!