Главная Новости Политика В Крыму открывается сезон охоты на пернатую дичь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму открывается сезон охоты на пернатую дичь

19 августа 2008, 13:59
Поделитесь публикацией:
В Крыму открывается сезон охоты на пернатую дичь

23 августа в Крыму официально откроется сезон охоты на пернатую дичь. Об этом сообщил первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Алексей Гнедов на пресс-конференции в Симферополе, сообщает КИА.

По словам Гнедова, в рамках приказа Рескомлеса определены сроки и дни охоты в Крыму. Так, пять месяцев отведены для охоты на гусей (серого, белолобого большого, гуменника) – с 23 августа текущего года по 23 января следующего года. С 23 августа разрешено охотиться на уток, лысуху и куликов (кроме запрещенных видов), с 23 августа по 26 октября – на перепела, с 4 октября по 27 декабря – на куропатку серую и фазана.

Как отметил Гнедов, выходить на охоту разрешается по средам, субботам, и воскресеньям. Один охотник за день может добыть 3 гуся, 5 уток, 7 лысух, 10 куликов, 15 голубей, 15 перепелов, 3 серых куропатки, 3 фазана.

Гнедов также добавил, что все виды охот необходимо проводить с обязательной регистрацией, включая предварительную (перед началом охоты) и регистрацию результатов охоты.

Напомним, в среднем за год в Крыму добывается 20 тыс. куропаток, 1,2 тыс. фазанов, 35 тыс. перепелов, 3 тыс. гусей, 30-40 тыс. уток, 5 тыс. лысух, 25 тыс. голубей и 10-15 тыс. куликов. Состояние популяций перелетных видов охотничьих птиц, учитывая среднегодовые размеры их добычи на территории Крыма (за последние 10-15 лет) можно оценить, как достаточно стабильные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!