Главная Новости Политика Россия выходит из ряда соглашений по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия выходит из ряда соглашений по ВТО

26 августа 2008, 08:14
Поделитесь публикацией:
Россия выходит из ряда соглашений по ВТО

Россия намерена выйти из противоречащих ее интересам ряда соглашений с партнерами по ВТО. Об этом 25 августа заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, передают РИА "Новости".

"Россия намерена уведомить ряд своих партнеров по ВТО о выходе из соглашений, противоречащих ее интересам", — сказал Шувалов на заседании президиума правительства.

"Мы намерены продолжить переговоры по вступлению (России) в ВТО, но намерены выйти из ряда соглашений и проинформировать об этом наших партнеров", — сказал Шувалов.

По его словам, речь идет о разрыве соглашений, не выгодных сейчас для России, а в последствии, в случае вступления России в ВТО можно вернуться к этому вопросу.

В то же время Шувалов отметил, что вступление в ВТО отвечает стратегическим интересам страны, и российское правительство сделает все возможное, чтобы переговоры о присоединении РФ к организации увенчались успехом. По мнению первого вице-премьера, заявление министра торговли США о сложностях, ожидающих Россию при вступлении в ВТО, говорит о намерении США затянуть этот процесс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!