Главная Новости Политика Яценюк предлагает ввести в средних школах политинформацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предлагает ввести в средних школах политинформацию

26 августа 2008, 12:50
Поделитесь публикацией:
Яценюк предлагает ввести в средних школах политинформацию

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает ввести в средней школе преподавание "идеологических предметов". Об этом спикер парламента сказал во время научно-практической конференции "Обеспечение реализации государственной политики относительно развития образования в Ивано-Франковской области", сообщает УНИАН.

По его словам, в частности, речь идет о необходимости введения курса правоведения как системной дисциплины, а не 1-2-часового курса.

Также Яценюк считает необходимым введение в средней школе информационного часа. Он напомнил, что в системе советского образования предусматривалось проведение раз в неделю политинформаций. По его словам, что-то подобное должно быть и в украинской школе, поскольку ученики должны понимать события, происходящие в стране и делать собственные выводы.

По мнению спикера, также в школах целесообразно было бы выпускать информационные бюллетени, в которых были бы определены "четкие базовые акценты", исходя из государственных подходов.

Кроме того, Яценюк считает, что в школах должен преподаваться курс по информированию учеников о выдающихся украинцах и их роли в развитии Украинского государства и мировой культуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!