Главная Новости Политика Ющенко объяснил Солане позицию Украины относительно Грузии. Солана оценил
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объяснил Солане позицию Украины относительно Грузии. Солана оценил

28 августа 2008, 19:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко объяснил Солане позицию Украины относительно Грузии. Солана оценил

Президент Виктор Ющенко обсудил ситуацию вокруг Грузии с Генеральным Секретарем Совета Министров ЕС — Верховным Представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В ходе телефонного разговора Ющенко проинформировал собеседника, что позиция Украины заключается в осуждении решения руководства России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

"Солана высоко оценил позицию Украины с первых дней развертывания конфликта и отметил важность инициатив и шагов Президента Украины, направленных на урегулирование ситуации", — говорится в сообщении пресс-службы.

Ющенко также отметил, что Украина рассчитывает на объединение усилий международного сообщества относительно возобновления территориальной целостности Грузии и заявляет о своей готовности активно участвовать в этом процессе.

Солана проинформировал Ющенко о внеочередном саммите ЕС, который состоится 1 сентября в Брюсселе с целью обсуждения грузинско-российского конфликта.

Стороны также обсудили вопрос европейской интеграции Украины.

Президент Ющенко отметил, что в Украине большие надежды полагаются на решение Двенадцатого Саммита Украина — ЕС, который состоится в г. Эвиан (Франция) 9 сентября т.г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!