Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что Тимошенко своим «удешевлением жилья» лишь наживет врагов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что Тимошенко своим «удешевлением жилья» лишь наживет врагов

29 августа 2008, 15:33
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что Тимошенко своим «удешевлением жилья» лишь наживет врагов

Последние решения правительства, имеющее целью удешевление жилья, приняты Кабмином вне рамок своих полномочий и не принесут желаемого результата.

Об этом сегодня во время брифинга заявил первый заместитель председателя Секретариата президента Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

"Мало того, что правительство вышло за рамки своей компетенции, мало того, что решение в который раз принималось с нарушением закона о Кабинете Министров без согласования с соответствующими местными администрациями и органами местного самоуправления, — здесь больше популизма, чем реального результата", — заявил Шлапак.

При этом он выразил убеждение, что органы местного самоуправления, на которые положено выполнение отмеченного постановления, будут "…делать так, как будут считать нужным".

"Убежден, что мэрии будут поступать так, как будут считать нужным и так, как им разрешено законом, исходя из своих собственных расчетов. Но боюсь, что завтра мы будем иметь новых врагов. Мы имеем врагов в лице глав местных администраций, которые, оказывается, виноваты в инфляции. Теперь мы будем иметь виноватых мэров, которые не хотят выполнять постановление и делать для людей жилье подешевле", — сказал Шлапак.

В то же время Шлапак посоветовал Тимошенко поддержать комплекс мероприятий, предусмотренный указами Президента, которые имеют целью решить проблемы жилья в Украине.

"Из всего комплекса вопросов, предусмотренных указом Президента, выдернут один пункт, — поручено мэриям уменьшить отчисления, которые должны осуществляться в их пользу, когда они предоставляют участки для строительства жилья", — отметил Шлапак.

"Нужно было согласиться с Президентом с тем, чтобы уже в этом году провести эксперимент со строительством доступного жилья, которое смогло бы сдвинуть с места проблему строительства жилья", — прибавил он.

Напомним, мер Киева Леонид Черновецкий уже заявил, что Киев не будет подчиняться решению Кабинета министров об изменении норм паевого участия застройщиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!