Главная Новости Политика В Донецке появился памятник «доброму ангелу мира» Ахметову
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке появился памятник «доброму ангелу мира» Ахметову

1 сентября 2008, 11:15
Поделитесь публикацией:
В Донецке появился памятник «доброму ангелу мира» Ахметову

В Донецке в парке им. Щербакова появился памятник "Добрый Ангел Мира", на котором увековечены имена прославленных меценатов прошлого и настоящего, сообщает "Остров".

На монументе золотыми буквами указано, что "Добрый Ангел Мира" олицетворяет слияние разных сфер нашей жизни на основе высшего человеческого закона – Закона Милосердия и Добра. Это уникальный символ единения людей разных национальностей, разных конфессий, представителей разных государств".

Центром монумента является гранитная колонна, над которой возвышается золотая фигура Ангела, ступающего по полусфере, олицетворяющей Землю. В руках Ангела голубь – символ Мира и Надежды.

"Монумент возведен во многих городах и странах, ведь Доброта не имеет границ. Пусть Добрый Ангел хранит Донецк от всех невзгод, несет немеркнущий свет Добра, мир и согласие в каждый дом, в сердце каждого человека!", указано на памятнике.

Основания гранитного памятника выполнено в виде многогранника. На одной из сторон основания золотыми буквами выбито: "Ахметов Ринат Леонидович, Президент ФК "Шахтер", президент благотворительного фонда "Разивитие Украины", почетный гражданин города Донецка".

Над фамилией Ахметова указано, что "памятник "Добрый Ангел Мира" — дань глубокого уважения тем, кто добрыми делами оставил яркий след в истории Украины и Донецкого края".

С другой стороны памятника увековечены меценаты минувших лет.

На памятнике также указаны и авторы художественной концепции — заслуженные художники Российской Федерации Петр Стронский и Олег Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!