Главная Новости Политика Литвин пообещал закидать Раду гноем
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин пообещал закидать Раду гноем

2 сентября 2008, 12:07
Поделитесь публикацией:
Литвин пообещал закидать Раду гноем

Лидер фракции Блока Литвина в Верховной Раде Владимир Литвин считает, что Президент Украины Виктор Ющенко должен выступить в парламенте с анализом ситуации в стране. Об этом он сказал, выступая в Раде, передает УНИАН.

По его словам, необходимо определить основные принципы внутренней и внешней политики государства, приняв соответствующий закон.

Он прибавил, что сегодня в третий раз "соратники президента" не дали возможности выступить Виктору Ющенко в парламенте. Депутат считает причиной этого образа представителей БЮТ "…обвинение премьер-министра в государственной измене со стороны соратников Президента".

Также Литвин напомнил, что в апреле было заявление из 10 пунктов относительно обвинений Ющенко в измене, а теперь объявлено заявление из 11 пунктов, где в измене обвиняется премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Такая власть Украине нужна? Возможно, для такой власти нужно заменить народ?", — заявил Литвин. Он отметил, что, "перелицевав зал" (речь идет о ремонте, сделанном в сессионной зале парламента в августе, — ред.), невозможно "перелицевать работу парламента".

"Верховной Рады в Украине нет, и коллективный голос парламента и народа не говорит", — сказал Литвин, подчеркнув, что сегодня в государстве "каждый крутит государственный штурвал в свою сторону души, как кому заблагорассудится". "Так дальше длиться не может", — считает он.

Депутат также призвал парламент вместе с законопроектом о престиже шахтерского труда поддержать и законопроект, внесенный представителями его блока, относительно поддержки села. Если же это не состоится, Литвин пообещал "…закидывать эту Верховную Раду…" гноем.

"Мы тогда привезем гной сюда и закидаем эту Верховную Раду, пока вы не опомнитесь и не примете необходимое решение", — сказал он.

Напомним, 18 августа заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский заявил, что Секретариат Президента передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!