Главная Новости Политика Крымский спикер считает, что Тягныбоку нужно лечиться, а не заниматься политикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский спикер считает, что Тягныбоку нужно лечиться, а не заниматься политикой

2 сентября 2008, 12:56
Поделитесь публикацией:
Крымский спикер считает, что Тягныбоку нужно лечиться, а не заниматься политикой

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко считает, что лидеру Всеукраинского объединения "Свобода" Олегу Тягнибоку нужно лечиться, а не заниматься политикой.

Об этом он заявил сегодня после заседания Президиума парламента автономии, комментируя вчерашнее заявление Тягнибока и главы Крымской организации ВО "Свобода" Эдуарда Леонова в отношении проведения всеукраинского референдума по ликвидации автономного статуса Крыма, передает КИА.

При этом спикер отметил, что иногда политики прибегают к подобным заявлениям с целью поднятия своего низкого рейтинга. "Тягнибок – это больной человек, которому надо лечиться, а не заниматься политикой, потому что результаты выборов в Верховную Раду Украины показали, что эта надуманная политическая партия абсолютно не пользуется доверием и авторитетом у украинского народа", – сказал Гриценко.

По словам Гриценко, не стоит обращать внимание на политическую силу, которая практически не имеет никакой поддержки в Украине. "Реагировать на всякие заявления – это не дело парламента Крыма. Надо относиться к таким людям с сочувствием и сожалением. Автономия есть, была и будет. Крымская автономия – это результат всекрымского референдума", – отметил Гриценко.

Спикер также предположил, что подобные призывы о ликвидации и упразднении статуса автономии являются специально организованными акциями: "На фоне того бардака, который сложился в некоторых регионах Украины, хотят, чтобы такая ситуация сложилась и в Крыму, но у нас достаточно политического смысла не реагировать на подобные заявления".

Напомним, партия "Всеукраинское объединение "Свобода" просит председателя Верховной Рады Арсения Яценюка и лидеров фракций коалиции, депутатов Рады Вячеслава Кириленко (НУНС) и Ивана Кириленко (БЮТ), внести в повестку работы 3 сессии Рады 6 созыва вопрос о проведении всеукраинского референдума по смене автономного статуса Крыма на областной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!