Главная Новости Политика БЮТ призывает НУНС присоединиться к ним с «регионалами»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ призывает НУНС присоединиться к ним с «регионалами»

2 сентября 2008, 17:21
Поделитесь публикацией:
БЮТ призывает НУНС присоединиться к ним с «регионалами»

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко призвал партнеров по коалиции, фракцию “Наша Украина – Народная самооборона” принять участие в голосовании по вопросам, которые сегодня будет рассматривать Верховная Рада. Об этом он заявил на сессии парламента, передает УНИАН.

Кириленко отметил, что сегодня в сессионном зале "по всем принципиальным вопросам для государства было 360-370 голосов".

"Неужели вы думаете, что вы дуете в паруса, но вы надуваете щеки", — сказал Кириленко, обращаясь к фракции НУНС.

"Присоединяйтесь. Верховная Рада объединилась для того, чтобы избавиться от влияния извне", — отметил он.

Лидер фракции БЮТ также дал негативную оценку “шквалу безосновательных обвинений” в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко, которые раздавались в то время, когда правительство делало все для того, чтобы помочь украинским гражданам, которые очутились в зоне военного конфликта в Грузии, и одновременно принимал меры для ликвидации последствий наводнения в Западной Украине.

Кроме того, Кириленко в который раз назвал “безосновательными” "обвинения в так называемой "государственной измене", которые раздавались со стороны Секретариата Президента в адрес премьер-министра.

По его словам, "травля личности Юлии Тимошенко" продолжается с 2005 года.

Как сообщалось, сегодня фракция НУНС не принимала участие в ряде голосований, в частности, о включении в повестку дня законопроекта о временных следственных комиссиях и временной специальной комиссии, которая будет заниматься совершенствованием процедуры импичмента Президенту. За включение этого вопроса в повестку дня ВР проголосовало 373 из 445 народных депутатов, зарегистрированных в зале, в частности, и депутаты от БЮТ и Партии регионов.

Кириленко выразил обеспокоенность по поводу того, что фракция НУНС не дала своей оценки обвинениям в адрес премьер-министра Тимошенко, которые прозвучали от представителей Секретариата Президента. "Оценки со стороны наших коллег до сих пор нет, и нас это очень беспокоит", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!