Главная Новости Политика Дочь Червоненко просит возбудить уголовное дело против своего отца
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь Червоненко просит возбудить уголовное дело против своего отца

2 сентября 2008, 17:53
Поделитесь публикацией:
Дочь Червоненко просит возбудить уголовное дело против своего отца

Виктория Червоненко, дочь главы Национального агентства по подготовке к Евро-2012 Евгения Червоненко, 2 сентября направила в Шевченковский районный суд Киева заявление о возбуждении уголовного дела против своего отца, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Как сообщает пресс-служба общественной организации "Я-Сильная!", которую возглавляет экс-супруга Е.Червоненко и мать Виктории Маргарита Червоненко, суд просят возбудить уголовное дело по статье "Самоуправство".

Так, Червоненко обвиняется в незаконном препятствовании доступу Маргариты Червоненко в квартиру, где они вместе проживали. "Данный инцидент — это продолжение рейдерской схемы, которую Евгений Червоненко реализует относительно всего имущества, которое не только было нажито нами совместно в браке, но и любого другого, к которому имеет отношение моя семья", — заявила Червоненко.

По ее словам, основанием для иска стали события апреля 2007 года, когда Е.Червоненко заменил замки на всех дверях квартиры, которая находится в одном из домов на улице Рейтарской в Киеве, где проживали тогда Виктория и Маргарита с ее мужем.

Экс-супруга главы Нацагенства утверждает, что Е.Червоненко нанял охрану, которая не пускала его жену и дочку в квартиру, где, помимо прочего, остались личные вещи потерпевших.

Для документального освидетельствования действий Е.Червоненко Маргарита и его дочь обратились в милицию, которая подтвердила факт недопущения потерпевших в квартиру, что дало основания для привлечения главы Нацагентства к уголовной отвественности.

Согласно Уголовному кодексу Украины заявление о возбуждении дела было передано непосредственно в суд, поскольку по делам о самоуправстве досудебное следствие не проводится. Сейчас заявление находится на рассмотрении, решение о возбуждении уголовного дела еще не принято.

Напомним, что Маргарита и Евгений Червоненко прожили в браке восемнадцать лет и развелись в 2007 году. В январе 2008 М. Червоненко основала общественную организацию "Я-Сильная!", цель которой – психологически, юридически и морально поддерживать разведенных женщин в борьбе за их права.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!