Главная Новости Политика В порт «Севастополь» пожаловал еще один американский корабль
commentss НОВОСТИ Все новости

В порт «Севастополь» пожаловал еще один американский корабль

4 сентября 2008, 10:47
Поделитесь публикацией:
В порт «Севастополь» пожаловал еще один американский корабль

Cегодня в порт "Севастополь" с неофициальным визитом зашло океанографическое судно Центра морских перевозок ВМС США „Pathfinder”, что будет находиться в порту с 4 по 6 и с 15 по 17 сентября.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Как отметили в пресс-службе, пограничное ведомство выполнило необходимые формальности по оформлению судна.

Корабль „Pathfinder” примет участие в общем украинско-американском проекте из поиска санитарного транспортного судна "Армения", которое было потоплено в 1941 году в районе мыса Аю-Даг и Ай-Тодорского маяка.

Разрешение на проведение поисковых работ было предоставлено Министерством культуры и туризма Украины и Государственной службой по вопросам национального культурного наследия 10 апреля 2008 года. После направления 30 июля 2008 года Посольством США соответствующей ноты МИД Украины и прохождения процедуры согласования с заинтересованными органами 11 августа Кабинетом Министров Украины было предоставлено официальное разрешение на вход судна в украинский порт для пополнения запасов воды и продовольствия.

Напомним, 1 сентября, после доставки гуманитарного груза в Грузию к Севастополю, прибыл с двухдневным деловым визитом сторожевой корабль береговой охраны США "Даллас". 2 сентября корабль покинул порт.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Верховная Рада должна немедленно разобраться с фактом захода американского корабля в Севастополь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!