Главная Новости Политика «Самооборона» считает никому ненужным демарш НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» считает никому ненужным демарш НУНС

4 сентября 2008, 14:14
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» считает никому ненужным демарш НУНС

Депутатская группа "Народная самооборона" считает нецелесообразными "демарши с уходом из сессионного зала" парламента коллег по фракции НУНС. Об этом заявил народный депутат Кирилл Куликов, передает УНИАН.

Он отметил, что позиция группы заключается в том, чтобы не делать никаких "демаршей и клоунад с блокированим трибуны и игнорированием заседания парламента".

Куликов отметил, что народные депутаты избраны для того, чтобы работать в сессионном зале, а не ходить в кулуарах парламента и заявлять, что мы в зал не пойдем". Как отметил, депутаты должны выражать свою позицию путем голосования и не поддерживать те законопроекты, которые противоречат Конституции Украины, а не протестовать путем ухода из зала.

"Для чего этот демарш фракции НУНС? Чтобы выйти на экраны и снова сказать, какие мы хорошие?", — спросил Куликов.

В то же время народный депутат Тарас Стецькив, который входит в группу "Народная самооборона", заявил, что считает присутствие "Народной самообороны" в сессионном зале в то время, когда принято решение фракции НУНС о неучастии в пленарных заседаниях в течение двух дней, "большой ошибкой".

По его словам, это "непорядочно и не по-партнерски по отношению к фракции, членом которой является группа "Народная самооборона", и это не добавит авторитета ни ”Самообороне”, ни ее лидеру".

Стецькив считает, что поведение группы похоже на поведение "анархистов и мальчиков".

Он сказал, что это — позиция "людей, которые скачут с места на место", и это не добавит авторитета "Народной самообороне" ни у фракции НУНС, ни у фракции БЮТ.

Напомним, "Народная самооборона" присутствует сегодня в сессионном зале Верховной рады и планирует в дальнейшем принимать участие в заседаниях парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!