Главная Новости Политика БЮТ назвал Ющенко трижды предателем
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ назвал Ющенко трижды предателем

5 сентября 2008, 14:16
Поделитесь публикацией:
БЮТ назвал Ющенко трижды предателем

Фракция БЮТ в который раз отмечает, что выступает за сохранение демократической коалиции и рассчитывает, что Президент пересмотрит решение о выходе "Нашей Украины" из коалиции. Об этом идет речь в заявлении фракции БЮТ, текст которой есть в распоряжении "proUA".

В заявлении БЮТ в который раз обвинил в развале коалиции президента Виктора Ющенко. "Уже в третий раз за время своего правления Ющенко изменяет своим соратникам и уничтожает демократическое большинство: впервые в 2005 году — когда без любых объективных оснований отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко; во второй раз — в 2006 году, когда, за спинами своих политических партнеров вел переговоры о создании парламентского большинства с Партией регионов, но этому помешал лишь неожиданный демарш СПУ Мороза; и сейчас, когда развал демкоалиции стал логическим следствием разрушительных процессов запущенных Ющенко и его Секретариатом почти с первых минут ее создания", — идет речь в заявлении.

Апогеем "мощной антиправительственной кампании Ющенко" БЮТ называет обвинение в адресс Тимошенко о "государственной измене". "С тех пор, как попытки поставить на место обнаглевших олигархов стали трактоваться как государственная измена — или не от тогда, когда Ющенко записал всех самых богатых людей Украины в благотворительные фонды, во главе которых поставил свою жену Екатерину и дочь Виталину?", — отмечают, в частности, в БЮТ.

БЮТ считает, что секретариат президента пытается создать вокруг Тимошенко образ пророссийского политика, поскольку "его стратегия будущей президентской кампании будет строиться на повторе сценария 2004 года — геополитического выбора Украины между Востоком и Западом, для чего необходимо существенное заострение отношений с Россией".

В БЮТ также заявляют, что "результативное голосование за первоочередные для государства вопросы не может быть "изменой" по определению". "Приняты Верховной Радой законы полностью отвечают позиции Виктора Ющенко, которую он произносил еще в 2004 году, как кандидата в президенты. Это касается и изменений к закону о СБУ, который усиливает парламентский контроль за Службой, и преодоление вето Президента на закон о следственных парламентских комиссиях, и урегулированиях законодательства относительно импичмента. БЮТ отмечает, что закон, который упрощает процедуру импичмента, вообще не касается Виктора Ющенко — он разработан и принят для следующих президентов", — идет речь в заявлении.

"Невзирая на все недружелюбные действия своих партнеров по коалиции, позиция БЮТ четка и непреклонна: альтернативы демократической коалиции — нет", — отмечают в БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!