Главная Новости Политика Минюст заявляет, что ряд законов, принятых Радой, неконституционные
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст заявляет, что ряд законов, принятых Радой, неконституционные

5 сентября 2008, 17:36
Поделитесь публикацией:
Минюст заявляет, что ряд законов, принятых Радой, неконституционные

Министр юстиции Николай Онищук заявляет о признаках неконституционности в ряде законов, принятых Верховной Радой на протяжении пленарной недели 2-5 сентября. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщила "proUA" пресс-служба Минюста.

В частности, в изменениях к законам Украины о Кабинете Министров, Конституционном Суде, некоторым законам относительно исполняющих обязанности глав местных государственных администраций, СБУ, о временных комиссиях Верховной Рады Украины, об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины.

Он прибавил, что упомянутыми законами ограничиваются конституционные права Президента Украины и изменяются конституционные процедуры относительно назначения и увольнения отдельных должностных лиц государства, Рада наделяется правами, не предусмотренными Конституцией.

В связи с этим Онищук призывал ведущие политические силы, а также все причастные должностные лица вернуться в правовое поле. Министр отметил, что решения ряда проблем, которые назрели в государстве, должны осуществляться не через политическую конкуренцию, а путем завершения политической реформы, обновления конституционной регуляции общественных отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!