Главная Новости Политика В Черновцах новая услуга: за 300грн. можно закатить себя в плитку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах новая услуга: за 300грн. можно закатить себя в плитку

10 сентября 2008, 09:57
Поделитесь публикацией:
В Черновцах новая услуга: за 300грн. можно закатить себя в плитку

В Черновцах на тротуаре улицы Поповича в историческом центре города торжественно положили первую именную плитку, на которой выбиты имена черновчан, которые профинансировали соответствующие работы. Мероприятие проходит в рамках празднования 600-летия города, который будет отмечаться в октябре.

Как передает корреспондент УНИАН, первую плитку собственноручно положил городской председатель Черновцов Николай Федорук, который позаимствовал эту идею в одном из швейцарских городов.

На первой мостовой вычеканено имя Владимира Доцюка, который 13 лет возглавлял Черновицкий горисполком. Такой подарок бывшему мэру города сделал его сын.

Как сообщил заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Черновицкого горсовета Ярослав Кушнирик, на данный момент установлено всего 19 именных плит из песчаника. На одних указана фамилия, имя и отчество, на других — фамилия и инициалы. А на одной — "Валентин + Ирина".

Всего на тротуаре улицы Поповича может разместиться 49 тысяч именных плиток общей стоимостью 11 миллионов гривен.

Я.Кушнирик прибавил, что изготовление одной именной плитки стоит 300 гривен, 250 грн. из которых — себестоимость работы, а еще 50 грн. пойдут на капитальный ремонт улицы А.Поповича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!