Главная Новости Политика Заседание Кабинета министров проходит под дудки шахтеров-инвалидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Заседание Кабинета министров проходит под дудки шахтеров-инвалидов

10 сентября 2008, 10:13
Поделитесь публикацией:
Заседание Кабинета министров проходит под дудки шахтеров-инвалидов

Около 50 шахтеров-инвалидов и регресников пикетируют Кабмин. Они держат в руках транспаранты и гудят в футбольные дудки, передает корреспондент "proUA".

Председатель Союза рабочих г. Ровеньки (Луганская область), член координационного совета по защите прав шахтеров инвалидов Владимир Веревка сообщил "proUA", что Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний понизил своим постановлением от 27 апреля страховые выплаты шахтерам-инвалидам.

По его словам, шахтеры уже три раза передавали свои требования премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, и та лично обещала решить этот вопрос. Тимошенко дала поручения министрам Денисовой, Полтавцу, Продану, Онищуку, однако решения до сих пор нет.

"Но до сих пор этот вопрос не решен… видно не подчиняются",- сказал Веревка.

По его словам, акция может стать бессрочной.

" Мы требуем не разговоров с этими министрами, а личной встречи с премьер-министром, в чьем подчинении находятся эти вопросы. Если нас не примут сегодня и не выслушают, а в Луганске Тимошенко пообещала, что разберется с этими вопросами лично, мы будем перекрывать дороги и входы в Кабмин",- сказал Веревка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!