Главная Новости Политика Кабмин пока не знает цены на газ. Данилишин летит в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин пока не знает цены на газ. Данилишин летит в Москву

10 сентября 2008, 11:29
Поделитесь публикацией:
Кабмин пока не знает цены на газ. Данилишин летит в Москву

Министр экономики Богдан Данилишин считает, что в макропоказателях на 2009 год, которые были утверждены на Кабмине, учтены тенденции повышения газа, но цена на газ будет определяться следующими переговорами. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Миниэкономики вместе с другими центральными органами исполнительной власти работают над этим вопросом (цены на газ — ред). Кроме того, завтра начинается мой визит в Россию. Я бы не хотел сейчас останавливаться на этом вопросе (цены на газ, которую Кабмин намерен записать в госбюджет-2009 года – ред.), однако в прогнозах учтены соответствующие тенденции, которые связаны, как с мировыми тенденциями, так и с дальнейшими переговорами с Россией", — отметил он.

Вместе с тем на уточняющий вопрос журналистов о том, какую все-таки цену на газ записал Кабмин в госбюджете, Данилишин ответил: "Я сейчас вам докладываю об основных макропоказателях, а не цену на газ…Цена на газ – отдельный вопрос".

Кабинет Министров утвердил сегодня основные макропоказатели на 2009 год, в частности ВВП — 6% и объем промышленного производства — 5,7%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!