Главная Новости Политика На Одещине поймали на взятке заместителя председателя одного из районных судов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одещине поймали на взятке заместителя председателя одного из районных судов

16 сентября 2008, 14:10
Поделитесь публикацией:
На Одещине поймали на взятке заместителя председателя одного из районных судов

Работники Антикоррупционного бюро ГУБОЗ МВД Украины совместно из УБОЗ ГУМВД Украины в Одесской области и Генеральной прокуратурой разоблачили во взяточничестве заместителя председателя одного из районных судов Одещины, сообщили "proUA" в пресс-службе ГУБОЗ МВД Украины.

По информации стражей порядка, судья требовал и получил 4 тысячи долларов США от обвиненной по уголовному делу, нарушенному за ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) и ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Санкции последней статьи предусматривают до 12 годов лишение свободы с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет. Обвиненная в служебных преступлениях — руководитель одного из районных пунктов ветеринарно-санитарного контроля — должна была оплатить 4 тысячи долларов США взятки судье за назначение ей наказания, не связанного с лишением свободы и права в дальнейшем занимать должности.

Во время передачи средств судья был разоблачен "на горячем". Мерой меры пресечения ему избрали подписку о невыезде.

Следственным отделом Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (взяточничество) Криминального кодекса Украины.

В целом в этом году работники органов внутренних дел разоблачили свыше 2 400 фактов взяточничества, из них 17 — со стороны судей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!