Главная Новости Политика Ющенко констатирует, что коалиция БЮТ-ПР начала оформляться де-юре
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко констатирует, что коалиция БЮТ-ПР начала оформляться де-юре

16 сентября 2008, 19:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко констатирует, что коалиция БЮТ-ПР начала оформляться де-юре

Президент Виктор Ющенко считает, что коалиция, которая 2 сентября сложилась де-факто, начала оформляться де-юре. Об этом он сказал в интервью Associated press, сообщает пресс-служба президента.

В частности, отвечая на вопрос о новом формате коалиции в Верховной Раде, Президент констатировал, что коалиция, которая 2 сентября сложилась де-факто, начала оформляться де-юре.

"Идет процесс переговорный, очень динамический, который имеет большую глубину своей вероятности", — сказал Президент, прибавив, что переговоры длятся полтора месяца и имеют "циничный, закулисный, предательский характер".

В то же время Ющенко уверен, что такой союз не будет длительным, поскольку он держится на договоренностях о делении должностей, а не на национальных приоритетах.

Президент оптимистично оценил перспективы выхода из политической ситуации, которая сложилась.

"Сторона (коалиции) выбрала ответ на то, что является самым ценным — не национальные приоритеты, а ответ на то, где ты будешь через два месяца, полтора года... Имеет право политик на такие уступки? Убежден, имеет право, но от этого отношения нации, отношения избирателей, конечно, переживут соответствующие трансформации", — сказал Президент.

Он заверил, что выход из ситуации будет проходить только через демократические политические процедуры. "Украинская демократия свои позиции не сдаст. Эти позиции могут сдать несколько лидеров или некоторые лидеры, но не нация. Нация стала на путь демократии, и она не примет никакого сценария, который привезен из-за тридевять земель", — резюмировал Глава государства.

Он также заверил, что сам будет оставаться сторонником демократических ценностей во внутренней политике и курса европейской и евроатлантической интеграции — во внешний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!